대한장애인체육회는 언론보도자료를 통해 2019년 6월 주요 일정을 발표했다. 이번 발표자료에는 다양한 국내대회와 국제대회가 포함되어있다.
구분 |
일자 |
내용 |
담당부서 |
|||||||||||||||||||
국 제 대 회 |
6.10. |
2019 장애인배구 아시아오세아니아존 챔피언쉽대회 참가 |
훈련육성부 |
|||||||||||||||||||
6.29. ~ 7. 6. |
IBSA 세계시각장애인경기대회 참가 - 대회기간: 6. 29.(토) ~ 7. 6.(토) - 대회장소: 미국 포트웨인 - 참가계획: 2개 종목(골볼,유도), 37명 참가예정 |
국제체육부 |
||||||||||||||||||||
체육회 동 정
체육회 동 정 |
5.24. ~ 6. 7. |
장애인친화체육시설 네이밍 공모전 - 기간: 5. 24.(금) ∼ 6. 7.(금) - 대상: 전 국민 누구나 참여가능 - 방법: 이메일발송(crew@koreanpc.kr) |
생활체육부 |
|||||||||||||||||||
5.25. ~ 6.25. |
2019년 1차 체육행정가 기본교육 운영 - 기간: 5. 25.∼6. 22.(매주 토 09:00∼16:00) - 장소: 체육인지원센터 교육장 - 교육생: 15명 - 내용: 체육행정가 양성 이론과목(특수체육 등 10과목) |
체육인 지원센터 |
||||||||||||||||||||
6. 4. ~ 6.11. |
장애인스포츠강좌이용권 가맹시설 담당자 워크숍
|
생활체육부 |
||||||||||||||||||||
6.12. ~ 6.18. |
제82차 IPC 집행위원회의 참가 - 기간/장소: 6. 12.(수) ~ 18.(화) / 이탈리아 로마 - 주요내용: 2022 베이징대회 관련 업데이트, IPC 수영 등급분류 및 종목별 등급분류 관련 논의, 패럴림픽 오더 최종 후보자 명단 및 수상자 관련 논의 |
국제체육부 |
||||||||||||||||||||
6.12. |
2019년 장애인 국가대표 스포츠과학지원 설명회 - 일시/장소: 6. 12.(수) 13:30 / 이천훈련원 대강의실 - 참석대상: 60여명(종목별 경기단체 등) - 주요내용: 스포츠과학 지원계획 설명 등 |
훈련육성부 |
||||||||||||||||||||
6.15. ~ 7. 6. |
장애인스포츠지도사 1, 2급 실기‧구술검정 실시 - 기간: 6.15.(토)~7.6.(토) - 종목: 30개 종목 ※ 종목별 일정 상이 |
교육연수팀 |
||||||||||||||||||||
6.19. ~ 6.20. |
제13회 학생체전 종합평가회 및 제39회 전국체전 1차 대표자회의 - 기간: 6.19.(수)~20.(목) - 장소: 서울 노보텔 앰배서더 강남 |
체육진흥부 |
||||||||||||||||||||
6.25. ~ 7. 2. |
태국 NPC 태권도 선수단 초청 합동훈련 - 기간/장소: 6. 25.(화) ∼ 7. 2.(화) / 이천훈련원 - 초청인원: 7명(감독 1, 코치 2, 선수 4) - 주요내용: 합동훈련 및 친선경기 등 |
훈련육성부 |
||||||||||||||||||||
6.27. ~ 6.28. |
시도 권익보호 전문인력풀 워크숍 - 기간/장소: 6. 27.(목) ~ 28.(금)/ 곤지암리조트 - 주요내용: 시도 권익보호 관련 주요사항 논의 등 |
체육인 지원센터 |
||||||||||||||||||||
6.29. ~ 7.27. |
2019년 2차 체육전문가 기본교육 운영 - 기간: 6. 29.~7. 27.(매주 토 09:00∼16:00) - 장소: 체육인지원센터 교육장 - 교육생: 15명 - 내용: 체육전문가 양성 이론과목(특수체육 등 10과목) |
체육인 지원센터 |
<국내대회 현황>
순 |
대회명 |
일자 |
장소 |
1 |
2019 서울특별시 전동휠체어축구 동호인 경인리그대회 |
6월 ~ 8월 (매주 토) |
정립회관체육관 등 |
2 |
2019 전국시각장애인골볼통합대회 개최 |
6.1.~2. |
서울 고덕사회체육센터 |
3 |
2019 전국장애인파크골프대회 최강자전 |
6.1.~2. |
울산시민공원 내 파크골프장 |
4 |
2019인천컵전국휠체어럭비대회(League-2) |
6.1.~6.2. |
남동다목적실내체육관 |
5 |
2019 영남권친선장애인배드민턴대회 |
6. 2. |
제2장애인체육관 |
6 |
2019 생활체육 탁구어울림대회 |
6. 4. |
경산실내체육관 |
7 |
제8회 용인시장배 장애인당구대회 |
6.6.~7. |
용인실내체육관 |
8 |
2019 전라북도 전국보치아선수권대회 |
6.6.~10. |
정읍국민체육센터 |
9 |
제18회 우정사업본부장배 전국휠체어농구대회 |
6.6.~10. |
서울특별시교육청학생체육관 |
10 |
영산강전국장애인조정대회 |
6.7.~8. |
영산강 |
11 |
제10회 직지배 전국장애인배드민턴선수권대회 |
6.7.~9. |
청주시장애인스포츠센터 |
12 |
전국장애인사이클선수권대회 |
6.7.~9. |
양양사이클경기장(트랙) 강원 양양군 어성전길(도로) |
13 |
2019 오픈 종목별 전국휠체어펜싱선수권대회 |
6.7.~9. |
진천 화랑관 |
14 |
2019 경기도지사배 전국장애인댄스스포츠선수권대회 |
6.8. |
안산올림픽체육관 |
15 |
2019 서울특별시장배 전국장애인댄스스포츠선수권대회 |
6.9. |
서초종합체육관 |
16 |
2019울산 전국장애인수영선수권 |
6.9. |
울산 문수수영장 |
17 |
제8회 인천광역시장배 전국장애인탁구대회 |
6.14.~15. |
인천, 선학체육관 |
18 |
재2회 전라북도지사배 전국장애인당구대회 |
6.14.~16. |
전주교육대학교 |
19 |
제3회 신신제약배 전국휠체어컬링 선수권대회 |
6.14~19. |
이천훈련원 컬링장 |
20 |
영남권휠체어배드민턴동호회대항전 |
6. 16. |
창원시장애인종합복지관 |
21 |
2019 전국장애인볼링종목별선수권대회 |
6.17.~20. |
대구(현대볼링장) |
22 |
2019 충북도지사배 전국론볼대회 |
6.18.~20. |
충주 론볼경기장 |
23 |
제14회 전국장애인육상선수권대회 |
6.20.~21. |
김천종합운동장 |
24 |
제1회 서울특별시기 전국장애인양궁대회 겸 2021 국가대표2차 선발전 |
6.20.~22. |
인천계양아시아드 양궁장 |
25 |
2019 경기도 어울림좌식배구대회 |
6. 22. |
군포시민체육관 |
26 |
2019 의정부시장배 생활체육 어울림당구대회 |
6. 22. |
천보산당구클럽 |
27 |
2019 대전 파크골프어울림대회 |
6. 22. |
갑천파크골프장 |
28 |
제3회고양시장컵전국휠체어럭비대회(League-3) |
6.22.~6.23. |
고양시재활스포츠센터 |
29 |
2019 대전 볼링어울림대회 |
6. 25. |
둔산그랜드볼링장 |
30 |
2019 종별사격선수권대회 겸 2020 국가대표 2차 선발전 |
6.27~7.1. |
전북종합사격장 |
31 |
제9회 익산사리장엄배 전국장애인탁구대회 |
6.28.~29. |
익산실내체육관 |
32 |
2019 경북어울림 3on3농구대회 |
6.28.~29. |
구미혜당학교 영송관 |
33 |
2019 온양온천배 전국휠체어농구대회 |
6.28.~30. |
아산장애인국민체육센터 |
34 |
대구광역시장기전국좌식배구대회 |
6.29.~30. |
대구시민체육관 |
35 |
어울림볼링대회 |
6. 30. |
현대볼링장 |